сознание

Для тех, кому интересно общение. Для тех, у кого есть вопрос и нужно знать ответ. Для тех, кто хочет помогать людям советами и своим опытом. Не уходите просто так, оставьте свой след на форуме
Текущее время: 19-05, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубая лошадь с чёрным хвостом
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:23 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 14:05
Сообщения: 44
Откуда: Москва
В давние времена отправил некий царь гонца к царю соседних земель.
Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:

- Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… голубую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то …

- Не желаю больше слушать! - перебил царь запыхавшегося гонца. - Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то …

Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, который был другом его владыки, испугался, выбежал из дворца, вскочил на коня и помчался назад, докладывать своему царю о дерзком ответе. Когда царь выслушал такое донесение, он страшно рассердился и объявил соседскому царю войну.

Долго длилась эта война - много крови было пролито, много земель опустошено - и дорого обошлась обеим сторонам. Наконец, оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу.
Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:

- Что ты хотел сказать своей фразой: "Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то …"?

- "…пошли лошадь другой масти". - Вот и всё.
А ты что хотел сказать своим ответом: "Нет у меня такой лошади, а если бы была, то …"?

- "…непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу". - Вот и всё.
http://coznanie.ucoz.ru/

_________________
Если любишь кого-то - отпусти его на волю.
Если он не вернулся - найди его и убей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB